周继军

来源:庆阳市人民政府网 作者: 发布时间:2017-02-24

  

 

  周继军,男,汉族,1970年12月出生,甘肃兰州人,大学学历,管理学硕士,1990年6月加入中国共产党,1992年7月参加工作。 

    

  简历: 

    

  1988.091992.07  甘肃省兰州商学院会计学系审计学专业学习; 

  1992.071995.02  甘肃省审计厅人事教育处科员; 

  1995.022000.08  甘肃省审计厅财政审计处科员; 

  2000.082001.03  甘肃省审计厅财政审计处副主任科员;   

  2001.032004.04  甘肃省审计厅行政事业审计处副处长(其间:1997.11-2003.09,在厦门大学会计学系会计学专业学习); 

  2004.042007.10  甘肃省审计厅农业与资源环保审计处处长(其间,2004.07-2006.07,挂职任永靖县委副书记); 

  2007.102009.10  甘肃省审计厅财政审计处处长; 

  2009.102010.06  甘肃省审计厅人事处处长; 

  2010.062010.07  甘肃省天水市秦州区委副书记、代区长; 

  2010.072010.08  甘肃省天水市秦州区委副书记、代区长,天水经济技术开发区管理委员会副主任(兼); 

  2010.082012.12  甘肃省天水市秦州区委副书记、区长,天水经济技术开发区管理委员会副主任(兼)(其间,2012.022012.05,挂职任南京市玄武区政府党组成员); 

  2012.122015.05  甘肃省庆阳市副市长; 

  2015.052018.07  甘肃省审计厅党组成员、副厅长(其间,2017.07-2018.07,挂职任国家审计署金融审计司副司长); 

  2018.072021.07  甘肃省财政厅党组成员、副厅长(其间,2019.12-2020.01,甘肃省委党校全省中青年干部培训班学习); 

  2021.07—  中共庆阳市委副书记、市政府党组书记。 

分享到: 更多